Travely-Family. 65 тысяч морских миль под парусом с детьми

Андрей и Марина Клочковы, их дочери Настя и Лада за восемь лет жизни на яхте "Леди Мэри" дважды обошли Землю. Они – единственная в мире семья, совершившая самое южное в истории кругосветное плавание и достигшая Антарктиды под парусом с детьми.

Другие события 0+

5 сентября в 15.00 в Большом зале Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге состоится встреча с семьёй Клочковых. Члены Русского географического сообщества, номинанты Книги рекордов России, участники Travely-Family расскажут о своих путешествиях и приключениях.

Они рисковали всю жизнь работать на лекарства для дочки, а вместо этого дважды обошли Землю, посетили все материки, прошли Южный океан, гостили у полярников и кружили между айсбергами, плавали с китами и гуляли с пингвинами, ночевали в австралийской пустыне с дикими динго и удирали от акул на экваторе, попадали в жестокие шторма и пять раз пересекали океаны нон-стопом.

Они прошли под парусом с детьми 65 тысяч морских миль. Их парусный поход в Антарктиду в честь 200-летия открытия материка русскими мореплавателями Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым стал первым российским и постсоветским прохождением маршрута в подобном составе. Они совершили географическое "закрытие" островов-призраков Тихого океана. Команда прошла по всем известным координатам рифов Мария Тереза, Вачуссет, Эрнест Легуве, Юпитер и 1957; опытным путём доказала отсутствие подводных и наводных объектов в этих районах. На их счету – первопрохождение с детьми всех трёх великих мысов: Горн, Игольный, Люин, всех южных мысов планеты, а также – достижение Океанского полюса недоступности (точка Немо). 

26 апреля 2022 года команда прибыла во Владивосток и в мае начала новый проект – автопробег "Тихий – Атлантика". Его цель – проехать Россию с востока на запад и провести цикл встреч, вдохновляющих исполнять мечты. Санкт-Петербург – самая западная точка автопробега. Клочковы уже рассказали о своих приключениях в Омске, Златоусте, Нижнем Новгороде, Казани и Москве. На обратном пути в их маршруте – Пермь, Екатеринбург и Тюмень.

Встречайте! Андрей Клочков – капитан парусной яхты "Леди Мэри", руководитель экспедиции. Марина Клочкова – старший помощник капитана, организатор и участник экспедиции, журналист, выпускник СПбГУ, автор Yacht Russia и канала "Моя планета". Создатель проекта Travely-Family.

Вас ждут фото, видео и захватывающие истории о приключениях, дальних странах, страхах и победах.

Поделиться:

600 дней назад
5 сентября 2022 15:00–17:00

Санкт-Петербург
пер. Гривцова, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов