"Павловские встречи"

27 сентября 2022 года в 18.30 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоятся очередные «Павловские встречи», посвященные истории первой в России железной дороги.

Экскурсии и путешествия 16+

27 сентября 1836 года состоялось первое катание публики по Царскосельской железной дороге – первой железной дороге в Российской империи и шестой в мире.

Несколько позже, весной 1838 года, открыл свои двери для публики Павловский музыкальный вокзал. Строение с залом для обедов и концертов, задуманное для повышения интереса горожан к железной дороге, на протяжении почти столетия стало центром русской и мировой музыкальной культуры. Благодаря Павловскому музыкальному вокзалу в России зародилась традиция устройства вокзалов на всех крупных железнодорожный станциях, где поезда встречались музыкой.

В программе вечера прозвучат сообщения о коллекциях музеев, об исторических зданиях, о людях, судьбы которых связаны с Павловском, Царским Селом, об истории первой в России железной дороги.

В культурной части программы выступают чтецы и артисты Санкт-Петербурга.

Поделиться:

577 дней назад
27 сентября 2022 18:30–20:00

Санкт-Петербург
переулок Гривцова, дом 10 А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов