Показ документального фильма "Коч. Северный путь"

Сегодня в городе Архангельске строится деревянный коч–круглобокое промысловое судно, используемое когда-то северянами для рыболовства и промысла морского зверя. Строится он с опорой на традиции, с применением инноваций и с большими планами на грядущие заполярные путешествия. Фильм"Коч. Северный путь" – это видеозарисовка о прошлом, настоящем и будущем, о мечтах и их претворении в реальность, о жизни, дружбе и взаимовыручке, о неслучайных случайностях и, конечно же, о деревянном судостроении.

Экскурсии и путешествия 16+

Среди самостийных героев фильма не только мастеровитые плотники, но ещё и красноречивые сказители. Александр Маточкин знает уйму былин, старин да песен, сопровождавших трудовые будни и праздные минуты отдыха наших дальних и ближних предков. Их – эти рифмованные жемчужины северного слова – он споёт во время небольшого концерта в рамках премьеры фильма.

Приглашаем вас на премьеру документального фильма "Коч. Северный путь" и выступление сказителя старинных былин Александра Маточкина.

Место проведения: Штаб-квартира РГО г. Санкт-Петербург (пер. Гривцова, дом 10, лит. А).

Время начала: 20:00.

Вход по регистрации.

Фильм был снят Фондом возрождения традиционного судостроения и арктического мореплавания в рамках работы над медиапроектом «Русское Устье. Северный путь», который стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2021 года.

Поделиться:

553 дня назад
25 октября 2022 20:00–21:30

Санкт-Петербург
переулок Гривцова, дом 10, литера А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов