Показ киноальманаха «Арт и Факт»

Серия киноновелл рассказывает о легендарных картинах русских живописцев XIX века. Каждая из четырех новелл посвящена одному из великих художников, ставших символами русской культуры: Иван Шишкин, Василий Перов, Михаил Врубель и Виктор Борисов-Мусатов.

Искусство и культура 6+

«Утро в сосновом лесу». «Тройка». «Демон поверженный». «Призраки». За каждой из этих картин скрывается своя неповторимая история, в которой переплетаются судьбы героев и художника. Как сложилась судьба мальчика Васятки из «Тройки» Перова в реальной жизни? Действительно ли Шишкин никогда не писал медведей? Почему Борисов-Мусатов видел призраков? И правда ли, что именно «Демон поверженный» сыграл роковую роль в судьбе Михаила Врубеля?

Ответы на все эти вопросы – в проекте «Арт и Факт». Режиссер – Олег Гусев. Художник-постановщик – Елена Жукова. Главные роли исполнили: Артур Ваха (И. Шишкин), Владимир Кошевой (М. Врубель), Дмитрий Могучев (В. Перов), Владислав Комаров (В. Борисов-Мусатов).

Съемки проходили в интерьерах Юсуповского дворца, Дома Архитекторов, особняка Кельха, мастерской Куинджи в Санкт-Петербурге. Для каждой новеллы была создана копия картины в натуральную величину. Самая масштабная, более трех метров в длину – «Демон поверженный» М. Врубеля.

Проект создан компанией «Континентал Нью Медиа» на базе киностудии «Ленфильм» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Фильм представят: известный художник, деятель культуры РФ Андрей Белле, руководитель проекта и сопредседатель Кинокомиссии Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества Ирина Павлова, актёры и участники съёмок.

Начало в 14.00

Ждем вас по адресу: Санкт-Петербург, переулок Гривцова 10, Большой зал. Вход по списку и документу, удостоверяющему личность.

Поделиться:

367 дней назад
28 апреля 2023 14:00–16:00

Санкт-Петербург
пер. Гривцова, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов