Открытие выставки «Калмыцкая аристократия в истории Российского государства»

23 мая в 16:00 торжественное открытие выставки «Калмыцкая аристократия в истории Российского государства». Уникальный авторский проект, позволит через сюжетные фотографии соприкоснуться с миром героики, непростого быта, значимых событий, жизни кочевых калмыков XVII-начала XX веков. Место проведения: Русское географическое общество (Штаб-квартира Русского географического общества Санкт-Петербурга)

Искусство и культура 6+

Театр костюма и пластики (Республика Калмыкия), при поддержке Национального музея Калмыкии имени Н.Н. Пальмова и проекта «Зов Земли-культура кочевых народов» совместно с Русским географическим обществом приглашают принять участие в торжественном открытии выставки «Калмыцкая аристократия в истории Российского государства» (тема фотопроекта «Калмыцкая знать в объективе Татьяны Миловановой»).

История калмыцкого народа на протяжении 400 лет тесно связана с историей российского государства и Санкт-Петербург. Историческая встреча императора Петра I и калмыцкого хана Аюки определила отношения двух народов на многие века. Буддийский храм в Астраханской области, как мемориальный комплекс в честь победы в Отечественной войне 1812 года, построен калмыцкими князьями братьями Тюменями по модели Казанского собора в Санкт-Петербурге.

В программе открытия фотовыствки:

- Рассказ о съемках от автора фотопроекта Татьяны Алексеевны Миловановой — заслуженного деятеля искусств республики Калмыкия, художественного руководителя Театра костюма и пластики;

- Выступления ученых Санкт-Петербургского государственного университета, Российского этнографического музея и сотрудников Русского географического общества;

- Показ коллекций  - посвящений костюмов от Театра костюма и пластики;

- Материалы из экспедиции ИРГО в Астраханскую губернию для исследования горы Большой Богдо и соседних мест под руководством И.Б.Ауэрбаха 1854 г. (из фондов Научного архива РГО);

Специальными гостями мероприятия -будут потомки калмыцких князей.

23 мая (вторник) в 16:00

Встреча гостей с 15:30 до 16:00

Поделиться:

342 дня назад
23 мая 2023 16:00–18:00

Санкт-Петербург
переулок Гривцова, дом 10 Русское географическое общество (Штаб-квартира Русского географического общества Санкт-Петербурга)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов