#МАМАЯГЕРОЙ. Фильм второй.

«#МАМАЯГЕРОЙ» – документальный шестисерийный сериал-антология, состоящий из отдельных киноочерков про детей и подростков, которые своими храбрыми и умелыми действиями спасли чьи-то жизни. В основу проекта легли шесть реальных историй спасения людей, совершённых юными героями в разных регионах страны: в Заполярье, Сибири, Донбассе.

Кино 16+

9 февраля в 18:30 в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится премьера документального проекта «#МАМАЯГЕРОЙ», реализованного в 2023 году кинокомпаниями «Эй Пи Диджитал» и «Скайфёст», членами РГО документалистами Алексеем Никулиным и Александром Моревым.

«#МАМАЯГЕРОЙ» – документальный шести-серийный сериал-антология, состоящий из отдельных киноочерков про детей и подростков, которые своими храбрыми и умелыми действиями спасли чьи-то жизни.

В основу проекта легли шесть реальных историй спасения людей, совершённых юными героями в разных регионах страны: в Заполярье, Сибири, Донбассе.

На премьере зрители познакомятся с одним из фильмов документального цикла «#МАМАЯГЕРОЙ», снятого летом 2023 года на Донбассе. Фильм – это несколько дней из жизни донецкого мальчика Элнура Кунова, который вместе с папой день за днём совершает гражданский подвиг – развозит воду жителям обстреливаемых районов города. У этого отважного мальчика крепкий характер и отзывчивое сердце, в котором чужая трагедия отзывается собственной болью.

За своё бескорыстное служение людям Элнур Кунов решением Совета Федерации был награжден медалью «За проявленное мужество».

Алексей Юрьевич Никулин – историк, автор, ведущий цикла документальных фильмов «Русский след» на телеканалах Моя Планета, Россия1, Россия2 (цикл из более 30 фильмов). Часть фильмов снималось при поддержке Министерства культуры, Министерства обороны и Русского географического общества. За фильм «Заоблачный фронт. Битва за Эльбрус» авторы ленты были удостоены Почетной грамоты РГО. Победитель ТЭФИ (2021) за лучший документальный фильм «РЖЕВ. Прививка от войны». Автор сценария проекта «#МАМАЯГЕРОЙ». Член РГО, принимает активное участие в экспедициях Русского географического общества.

Александр Георгиевич Морев – генеральный продюсер кинокомпании «Скайфёст». Продюсер цикла документальных фильмов «Русский след». Победитель ТЭФИ (2021) за лучший документальный фильм «РЖЕВ. Прививка от войны». Продюсер проекта «#МАМАЯГЕРОЙ». Член РГО, принимает активное участие в экспедициях Русского географического общества.

 

Поделиться:

80 дней назад
9 февраля 18:30–20:00

Санкт-Петербург
переулок Гривцова, 10 А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов