Премьера фильма «#МАМАЯГЕРОЙ» и концерт французского композитора, пианиста Николя Челоро «Песнь Донбасса: непокоренному народу посвящается»

27 февраля в 18:30 в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится премьера документального фильма «#МАМАЯГЕРОЙ» и концерт французского композитора, пианиста Николя Челоро «Песнь Донбасса: непокоренному народу посвящается». В ходе творческой встречи зрители познакомятся с Николя Челоро и авторами фильма, членами РГО, документалистами Алексеем Никулиным и Александром Моревым.

Искусство и культура 16+

«#МАМАЯГЕРОЙ» – документальный шести-серийный сериал-антология. Шесть реальных историй спасения людей, совершённых юными героями в разных регионах страны: в Заполярье, Сибири, Донбассе. Проект реализован кинокомпаниями «Эй Пи Диджитал» и «Скайфёст». На премьере зрители познакомятся с одним из фильмов проекта, снятого летом 2023 года на Донбассе. Дом 16-летней девушки был разрушен во время обстрела ВСУ. Катя получила тяжёлое ранение ног, но это не помешало ей спасти из-под завалов своих близких.

Произведение Николя Челоро «Песнь Донбасса: непокоренному народу посвящается» состоит из шести частей. С первой его частью композитор уже дебютировал в Санкт-Петербурге в Русском географическом обществе. И его музыкальное посвящение Донбассу не оставило равнодушной искушенную публику. Символично, что в 12 июня, в День России, в Музее Победы были исполнены все части этого сочинения. В дальнейшем, благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив «Песнь Донбасса: непокоренному народу посвящается» будет исполнена в Севастополе, Керчи, в Донецкой государственной академической филармонии, которая является официальным партнером этого проекта.

Информация об участниках творческой встречи

Николя Челоро – выдающийся французский музыкант, выпускник Парижской консерватории. Автор и исполнитель цикла произведений под общим названием «Песнь Донбасса». Ныне Николя живёт во Владимирской области.

Алексей Никулин – историк, автор, ведущий цикла документальных фильмов «Русский след» на телеканалах Моя Планета, Россия1, Россия2 (цикл из более 30 фильмов). Часть фильмов снималось при поддержке Министерства культуры, Министерства обороны и Русского географического общества. За фильм «Заоблачный фронт. Битва за Эльбрус» авторы ленты были удостоены Почетной грамоты РГО. Победитель ТЭФИ (2021) за лучший документальный фильм «РЖЕВ. Прививка от войны». Автор сценария проекта «#МАМАЯГЕРОЙ». Член РГО, принимает активное участие в экспедициях Русского географического общества.

Александр Морев – генеральный продюсер кинокомпании «Скайфёст». Продюсер цикла документальных фильмов «Русский след». Победитель ТЭФИ (2021) за лучший документальный фильм «РЖЕВ. Прививка от войны». Продюсер проекта «#МАМАЯГЕРОЙ». Член РГО, принимает активное участие в экспедициях Русского географического общества.

Поделиться:

62 дня назад
27 февраля 18:30–20:00

Санкт-Петербург
переулок Гривцова, 10 А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов